Repescagem da Mostra SP




Confira abaixo a repescagem completa da Mostra SP:

06/11 – Sexta

Cinemateca

Sessão 1445 – 17h: TROCA DE TRENS (OMBYTE AV TÅG), de Hasse Ekman (92′).

Sessão 1446 – 19h: HIMALAYA – TERRA DOS VENTOS (HIMALAYA WHERE THE WIND DWELLS), de Jeon Soo-il

Sessão 1447 – 21h: QUEM O VIU MORRER? (OLE DOLE DOFF), de Jan Troell (110′


Cine Bombril 1

Sessão 1448 – 14h: FORMOSA TRAÍDA (FORMOSA BETRAYED), de Adam Kane (103′

Sessão 1449 – 16h10: 1ª VEZ 16MM (1ª VEZ 16MM), de Rui Goulart (140′).

Sessão 1450 – 18h50: A ILHA DE BERGMAN (BERGMAN ISLAND), de Marie Nyreröd (84′).

Sessão 1451 – 20h40: MONTANHA DE ABANDONO (TREELESS MOUNTAIN), de So Yong Kim (89′)

Sessão 1452 – 22h30: LEBANON (LEBANON), de Samuel Maoz (92′).



Cinesesc

Sessão 1453 – 14h: CORTEJANDO CONDI (COURTING CONDI), de Sebastian Doggart (107′)

Sessão 1454 – 16h10: ASHKAN, O ANEL ENCANTADO E OUTRAS HISTÓRIAS (ASHKAN, ANGOSHTAR-E MOTEBAREK VA DASTAN-HAYE DIGAR), de Shahram Mokri (92′)

Sessão 1455 – 18h: AINDA ADORÁVEIS (LOVELY, STILL), de Nicholas Fackler (90′)

Sessão 1456 – 19h50: CINZAS E SANGUE (CENDRES ET SANG), de Fanny Ardant (105′)

Sessão 1457 – 22h: O INFERNO DE CLOUZOT (L’ENFER D’HENRI-GEORGES CLOUZOT), de Serge Bromberg, Ruxandra Medrea (94′)

Sessão 1458 – 0h: VOLUNTÁRIA SEXUAL (SEX VOLUNTEER), de Kyeong-duk Cho (123′).


07/11 – Sábado

Unibanco Arteplex 1

Sessão 1459 – 0h: NINGUÉM SABE DOS GATOS PERSAS (KASI AZ GORBEHAYE IRANI KHABAR NADAREH), de Bahman Ghobadi (101′).

Cinemateca

Sessão 1460 – 15h: GABRIELLE (GABRIELLE), de Hasse Ekman (90′)

Sessão 1461 – 17h: A GRANDE AVENTURA (DET STORA ÄVENTYRET), de Arne Sucksdorff (94′)

Sessão 1462 – 19h20: MY HOME IS COPACABANA (MITT HEM ÄR COPACABANA), de Arne Sucksdorff (88′)

Sessão 1463 – 21h10: IBRAHIM LABYAD (IBRAHIM LABYAD), de Marwan Hamed (134′)


Cine Bombril 1

Sessão 1464 – 14h: LEBANON (LEBANON), de Samuel Maoz (92′)

Sessão 1465 – 16h: A GUERRA DOS FILHOS DA LUZ CONTRA OS FILHOS DAS TREVAS (LA GUERRE DES FILS DE LA LUMIÈRE CONTRE LES FILS DES TÉNÈBRES), de Amos Gitai (102′).

Sessão 1466 – 18h10: LONDON RIVER (LONDON RIVER), de Rachid Bouchareb (90′)

Sessão 1467 – 20h: CARMO (CARMO), de Murilo Pasta (100′)

Sessão 1468 – 22h: METROPIA (METROPIA), de Tarik Saleh (85′)

Sessão 1469 – 23h50: MACABRO (DARAH), de The Mo Brothers (90′)


Cinesesc

Sessão 1470 – 14h: DOR-FANTASMA (PHANTOMSCHMERZ), de Matthias Emcke (98′)

Sessão 1471 – 16h: INDEPENDÊNCIA (INDEPENDENCIA), de Raya Martin (77′)

Sessão 1472 – 17h40: A RELIGIOSA PORTUGUESA (A RELIGIOSA PORTUGUESA), de Eugène Green (127′)

Sessão 1473 – 20h10: A 40ª PORTA (40-CI QAPI), de Elchin Musaoglu (81′)

Sessão 1474 – 21h50: MAU DIA PARA PESCAR (MAL DIA PARA PESCAR), de Alvaro Brechner (110′)

Sessão 1475 – 0h: A RESSURREIÇÃO DE ADAM (ADAM RESURRECTED), de Paul Schrader (102′)


08/11- Domingo

Cinemateca

Sessão 1476 – 15h: A PEÇA DA DISCÓRDIA (YENGEC OYUNU), de Ali Özgentürk (80′).

Sessão 1477 – 17h: ANDANDO COM A LUA (VANDRING MED MÅNEN), de Hasse Ekman (105′)

Sessão 1478 – 19h10: KIMJONGILIA (KIMJONGILIA), de N.C. Heikin (74′)

Sessão 1479 – 21h: EXPRESSÃO JOVEM (TEENAGE RESPONSE), de Eleni Ampelakiotou (160′)


Cine Bombril 1

Sessão 1480 – 14h: I LOVE YOU PHILLIP MORRIS (I LOVE YOU PHILLIP MORRIS), de Glenn Ficarra, John Requa (100′)

Sessão 1481 – 16h: FISH TANK (FISH TANK), de Andrea Arnold (124′)

Sessão 1482 – 18h30: ARTE INCONSEQUÊNCIA (ART INCONSEQUENCE), de Robert Kaltenhaeuser (61′)

Sessão 1483 – 20h: CÚMPLICES (COMPLICES), de Frederic Mermoud (93′)

Sessão 1484 – 22h: EU MATEI MINHA MÃE (J´AI TUÉ MA MÈRE), de Xavier Dolan (100′)


Cinesesc

Sessão 1485 – 14h: LUCIANO (LUCIANO), de Gian Vittorio Baldi (80′)

Sessão 1486 – 16h: LEBANON (LEBANON), de Samuel Maoz (92′)

Sessão 1487 – 18h: OS DISPENSÁVEIS (DIE ENTBEHRLICHEN), de Andreas Arnstedt (110′)

Sessão 1488 – 20h10: QUERIDO LEMON LIMA, (DEAR LEMON LIMA,), de Suzi Yoonessi (87′)

Sessão 1489 – 22h: O ÚLTIMO DANÇARINO DE MAO (MAO´S LAST DANCER), de Bruce Beresford (117′)


09/11– Segunda-feira

Cine Bombril 1

Sessão 1490 – 14h: ALMAS ALEMÃS – A VIDA NA COLÔNIA DIGNIDAD (DEUTSCHE SEELEN – LEBEN NACH DER COLONIA DIGNIDAD), de Martin Farkas, Matthias Zuber (92′).

Sessão 1491 – 16h: ZERO (ZERO), de Pawel Borowski (110′).

Sessão 1492 – 18h10: PIXO (PIXO), de João Wainer, Roberto T. Oliveira (61′).

Sessão 1493 – 19h40: O ABRAÇO CORPORATIVO (O ABRAÇO CORPORATIVO), de Ricardo Kauffman (75′)

Sessão 1494 – 21h20: O SOL DO MEIO-DIA (O SOL DO MEIO-DIA), de Eliane Caffé (106′)


Cinesesc

Sessão 1495 – 14h: PAPAI FOI CAÇAR PTÁRMIGA (PAPA À LA CHASSE AUX LAGOPÈDES), de Robert Morin (91′)

Sessão 1496 – 16h: PALÁCIO (PALACIO), de Luis Alaejos, Raul Diez Alaejos (100′).

Sessão 1497 – 18h: O APEDREJAMENTO DE SORAYA M (THE STONING OF SORAYA M), de Cyrus Nowrasteh (114′)

Sessão 1498 – 20h20: SAÍDA A NADO (ALLT FLYTER), de Måns Herngren (102′)

Sessão 1499 – 22h30: DZI CROQUETTES (DZI CROQUETTES), de Tatiana Issa, Raphael Alvarez (110′)


10/11 – Terça- feira

Cine Bombril 1

Sessão 1500 – 14h: VIDEOCRACIA (VIDEOCRACY), de Erik Gandini (84′)

Sessão 1501 – 15h50: WOLSON: ÁRIA DE FRONTEIRA (WOLSON: KAIKYO NO AIRA), de Ota Shinichi (119′)

Sessão 1502 – 18h10: HUMAN ZOO (HUMAN ZOO), de Rie Rasmussen (110′)

Sessão 1503 – 20h20: CONTINUAÇÃO (CONTINUAÇÃO), de Rodrigo Pinto (71′)

Sessão 1504 – 22h: TOM ZÉ ASTRONAUTA LIBERTADO (TOM ZÉ ASTRONAUTA LIBERTADO), de Ígor Iglesias González (90′)


Cinesesc

Sessão 1505 – 14h: A BATALHA DOS 3 REINOS (CHI BI), de John Woo (150′)

Sessão 1506 – 16h50: O CERCO – A DEMOCRACIA NAS MALHAS DO NEOLIBERALISMO (L´ENCERCLEMENT – LA DÉMOCRATIE DANS LES RETS DU NÉOLIBÉRALISME), de Richard Brouillette (160′)

Sessão 1507 – 19h50: SOLO (SOLO), de Ugo Giorgetti (72′)

Sessão 1508 – 21h30: OS INQUILINOS (OS INQUILINOS), de Sergio Bianchi (103′)


11/11 – Quarta-feira

Cine Bombril 1

Sessão 1509 – 14h: ALEXANDRE, O GRANDE (MEGALEXANDROS), de Theo Angelopoulos (210′)

Sessão 1510 – 17h50: SEQUESTRO (SEQUESTRO), de Wolney Atalla (94′)

Sessão 1511 – 19h50: A RAÇA SÍNTESE DE JOÃOSINHO TRINTA (A RAÇA SÍNTESE DE JOÃOSINHO TRINTA), de Paulo Machline, Giuliano Cedroni (72′)

Sessão 1512 – 21h30: UM HOMEM QUALQUER (UM HOMEM QUALQUER), de Caio Vecchio (90′).


Cinesesc

Sessão 1513 – 14h: UM OLHAR A CADA DIA (TO VLEMMA TOU ODYSSEA), de Theo Angelopoulos (176′)

Sessão 1514 – 17h20: A ETERNIDADE E UM DIA (MIA AIONIOTITA KAI MIA MERA), de Theo Angelopoulos (130′)

Sessão 1515 – 19h50: TRILOGIA – O VALE DOS LAMENTOS (TRILOGIA: TO LIVADI POU DAKRYZEI), de Theo Angelopoulos (185′)

Sessão 1516 – 23h10: OS FAMOSOS E OS DUENDES DA MORTE (OS FAMOSOS E OS DUENDES DA MORTE), de Esmir Filho (101′)



Repescagem da Mostra SP é um post original do blog dos Grandes Filmes.



Grandes Filmes Autor: Grandes Filmes - @grandesfilmes

Criador e revisor do blog dos Grandes Filmes. Viciado em cinema e nerd incorrigível.
QR-Code

Quer ficar por dentro de tudo o que acontece no mundo do cinema e das séries?
ASSINE GRATUITAMENTE O NOSSO FEED RSS
Add no Google Reader

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO